শিরোনামঃ-

» সিলেটে শিশু অধিকার সুরক্ষায় সুশীলনের পিয়ার লিডার প্রশিক্ষণ

প্রকাশিত: ২৮. ফেব্রুয়ারি. ২০২৪ | বুধবার


Manual8 Ad Code
ডেস্ক নিউজঃ
সিলেটে শিশু অধিকার সুরক্ষায় বেসরকারি সংস্থা সুশীলনের উদ্যোগে দু’দিনব্যাপী এক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
Manual4 Ad Code

ইউনিসেফের সহযোগীতায় মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টায় সিলেট মহানগরীর জিন্দাবাজারস্থ কবি নজরুল একাডেমিতে কর্মশালা শুরু হয় এবং শেষ হয় বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টায়।

সামাজিক আচরণ পরিবর্তন ও শিশু অধিকার সুরক্ষিত করনে, পরিবার এবং স্থানীয় সচেতন নাগরিকের ভূমিকা- শীর্ষক প্রতিপাদ্য নিয়ে কর্মশালা উদ্বোধন করেন, ইউনিসেফ সিলেটের বিভাগীয় কনসালট্যান্ট শেখ আলী হায়দার আজম।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন, সুশীলনের মনিটরিং অ্যান্ড ডকুমেন্টেসন অফিসার কামাল রেজা।
সমাপনী বক্তব্য রাখেন সুশীলনের প্রকল্প সমন্বয়কারী আলমগীর মিয়া।
Manual2 Ad Code

সিটি কর্পোরেশনে দায়িত্বরত উপজেলা কো-অর্ডিনেটর সাইফুল হাসানের সঞ্চালনায় কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, স্বেচ্ছাসেবী, সমাজ সচেতন নাগরিকবৃন্দ।

Manual2 Ad Code

কর্মশালায় শিশু অধিকার, শিশু সুরক্ষা, বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ, যৌন নির্যাতন প্রতিরোধ, সেফটি স্যানিটেশন, নিরাপদ পানি, পুষ্টি ও সুষম খাবারের প্রয়োজনীয়তা এবং নিরাপদ মাতৃত্বের মতো অতিগুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

এসব ব্যাপারে শহরের ভঙ্গুর অবস্থানকে ইতিবাচক পরিবর্তনে নিয়ে আসতে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে একত্রে কাজ করার ব্যাপারে প্রশিক্ষনার্থীরা একমত প্রকাশ করেন।

সমাপনী দিনে একটি সুন্দর সমাজ ও পরিষ্কার নগরী গড়ে তুলতে অংশগ্রহণকারী প্রশিক্ষনার্থীরা শপথগ্রহণ করেন।

Manual5 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২২৫ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930