- ৮ম ধাপের অবরোধ চলাকালে সিলেট মহানগর জামায়াতের মিছিল
- দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন স্থগিতের দাবী জানিয়েছে সিলটি পাঞ্চায়িত
- ৮ম দফা অবরোধ চলাকালে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির মিছিল
- আতিকুর রহমান আতিককে বিমানবন্দরে সংবর্ধনা
- বিজয়ের মাস বরণে দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা
- সিলেটে ষোলো দিনব্যাপী বইমেলা শুক্রবার শুরু : আজ র্যালি
- ব্র্যাক এর আল্ট্রা-পুওর গ্রাজুয়েশন কর্মসূচি পরিদর্শনে ইউনও নাছরীন আক্তার
- বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ ৬ আসনে আ’লীগ মনোনীত প্রার্থী সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নাহিদকে সংবর্ধনা
- শফিউল আলম চৌধুরী নাদেলকে সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে সংবর্ধনা
- সিলেটে বঙ্গবন্ধু ক্রীড়া শিক্ষাবৃত্তি চেক বিতরণ সম্পন্ন
» লন্ডনে গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশনের আন্তর্জাতিক উৎসবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী
প্রকাশিত: ২০. মার্চ. ২০২৩ | সোমবার

প্রবাসীদের জাতীয় পরিচয়পত্র প্রদানে কাজ শুরু করছে সরকার
প্রবাসী ডেস্কঃ
যুক্তরাজ্যে গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো আন্তর্জাতিক জালালাবাদ উৎসব’র সমাপনি অনুষ্ঠান।
রবিবার (১৯ মার্চ) লন্ডনের রয়েল রিজেন্সি হলে এ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন এমপি।
বক্তব্যে তিনি বলেন, বর্তমান সরকার একটি প্রবাসী বান্ধব সরকার এবং প্রবাসীদের যেকোনো ন্যায্য দাবী বাস্তবায়নে তিনি প্রবাসীদের সাথে আছেন। বিশেষ করে প্রবাসীদের জাতীয় পরিচয়পত্র প্রদানে খুব শীগ্রই সরকার কাজ শুরু করবে বলে তিনি জানান।
সংগঠনের আহবায়ক মুহিবুর রহমান মুহিবের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মইনুল চৌধুরী হেলাল ও আব্দুল অদুদ দিপক’র যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, লন্ডনে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাইদা মুনা তাসনিম, কমিউিনিটি নেতা আহমেদ উস সামাদ চৌধুরী জেপি, শাহগীর বখত ফারুক, মারুফ চৌধুরী, সাবরিনা হোসেইন ও আব্দুল আহাদ চৌধুরী সহ কমিউনিটির বিশিস্টজনেরা।
সভায় বক্তারা বিশ্বের নানান দেশে ছড়িয়ে থাকা প্রবাসীদের বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন। বিশেষ করে বাংলাদেশ বিমানের ভাড়া ইদানিং অন্যান্য বিদেশী এয়ারলাইন্স থেকে অনেকগুন বেশী বলে তারা জানিয়েছেন।
জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে শুরু হওয়া এই উৎসবে প্রথমেই সকল শহীদদের স্মরণে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে মুহিবুর রহমান মুহিবকে প্রেসিডেন্ট ও মইনুল চৌধুরী হেলালকে জেনারেল সেক্রেটারী করে ১৩১ সদস্য বিশিস্ট গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশন এর নতুন কমিটি ঘোষনা করা হয়।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৭৭ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- স্কলার্সহোম মেজরটিলা কলেজে এইচএসসিতে ২১টি জিপিএ-৫ সহ অনবদ্য ফলাফলের ধারা অব্যাহত
- বিভাগীয় পর্যায়ে বালক-বালিক জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন
- সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির অভ্যন্তরীন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
- মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন বিকাম এ ব্যারিস্টার এডভোকেট মো. মতিউর রহমান নানু
- জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন