- সুরমা বয়েজ ক্লাবের উদ্যোগে এসএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- গার্ল গাইডস্ সিলেট অঞ্চলের মহাতাঁবু জলসা ও ৪র্থ আঞ্চলিক গাইড ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
- গোলাপগঞ্জের কুশিয়ারা নদীতে উৎসবমুখর নৌকা বাইচ
- জাকির মজুমদারের মৃত্যুতে মিফতাহ্ সিদ্দিকীর শোক
- সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে শেষ ‘ইউথ লিডারশিপ ট্রেনিং’ সহিংসতামুক্ত সমাজ গঠনে তরুণ নেতৃত্বের কোন বিকল্প নেই
- ওয়াদুদ-ময়মুন্নেছা ফাউন্ডেশন ও বাংলাদেশ হার্ট রিসার্চ অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে হৃদরোগ চিকিৎসা সেবা নিলেন ৯০ জন
- স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উচ্চ পর্যায়ের সভায় সিদ্ধান্ত
- ব্যবসায়ীদের অস্তিত্ব রক্ষায় সিলেট শাহী ঈদগাহ মাঠে সৃজনশীল পণ্য প্রদর্শনী মেলা বন্ধের দাবি
- সিলেট মহানগর বিএনপির প্রবাসী ৩ উপদেষ্টার পদ স্থগিত
- ১১ অক্টোবর রেজিস্টারী মাঠে আমিরে মজলিসের নাগরিক সমাবেশ সফল করে তুলুন : আলহাজ্ব মাওলানা এমরান আলম
» লন্ডনে গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশনের আন্তর্জাতিক উৎসবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী
প্রকাশিত: ২০. মার্চ. ২০২৩ | সোমবার
প্রবাসীদের জাতীয় পরিচয়পত্র প্রদানে কাজ শুরু করছে সরকার
প্রবাসী ডেস্কঃ
যুক্তরাজ্যে গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো আন্তর্জাতিক জালালাবাদ উৎসব’র সমাপনি অনুষ্ঠান।
রবিবার (১৯ মার্চ) লন্ডনের রয়েল রিজেন্সি হলে এ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন এমপি।
বক্তব্যে তিনি বলেন, বর্তমান সরকার একটি প্রবাসী বান্ধব সরকার এবং প্রবাসীদের যেকোনো ন্যায্য দাবী বাস্তবায়নে তিনি প্রবাসীদের সাথে আছেন। বিশেষ করে প্রবাসীদের জাতীয় পরিচয়পত্র প্রদানে খুব শীগ্রই সরকার কাজ শুরু করবে বলে তিনি জানান।
সংগঠনের আহবায়ক মুহিবুর রহমান মুহিবের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মইনুল চৌধুরী হেলাল ও আব্দুল অদুদ দিপক’র যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, লন্ডনে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাইদা মুনা তাসনিম, কমিউিনিটি নেতা আহমেদ উস সামাদ চৌধুরী জেপি, শাহগীর বখত ফারুক, মারুফ চৌধুরী, সাবরিনা হোসেইন ও আব্দুল আহাদ চৌধুরী সহ কমিউনিটির বিশিস্টজনেরা।
সভায় বক্তারা বিশ্বের নানান দেশে ছড়িয়ে থাকা প্রবাসীদের বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরেন। বিশেষ করে বাংলাদেশ বিমানের ভাড়া ইদানিং অন্যান্য বিদেশী এয়ারলাইন্স থেকে অনেকগুন বেশী বলে তারা জানিয়েছেন।
জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে শুরু হওয়া এই উৎসবে প্রথমেই সকল শহীদদের স্মরণে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে মুহিবুর রহমান মুহিবকে প্রেসিডেন্ট ও মইনুল চৌধুরী হেলালকে জেনারেল সেক্রেটারী করে ১৩১ সদস্য বিশিস্ট গ্লোবাল জালালাবাদ এসোসিয়েশন এর নতুন কমিটি ঘোষনা করা হয়।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩২৯ বার
সর্বশেষ খবর
- সুরমা বয়েজ ক্লাবের উদ্যোগে এসএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- গার্ল গাইডস্ সিলেট অঞ্চলের মহাতাঁবু জলসা ও ৪র্থ আঞ্চলিক গাইড ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
- গোলাপগঞ্জের কুশিয়ারা নদীতে উৎসবমুখর নৌকা বাইচ
- জাকির মজুমদারের মৃত্যুতে মিফতাহ্ সিদ্দিকীর শোক
- সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে শেষ ‘ইউথ লিডারশিপ ট্রেনিং’ সহিংসতামুক্ত সমাজ গঠনে তরুণ নেতৃত্বের কোন বিকল্প নেই
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- শিশু-কিশোরদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে খেলার মাঠ অপরিহার্য : কয়েস লোদী
- মরমী কবি আরিজা খাতুনের ২৩তম মৃত্যুবার্ষিকী ২০ সেপ্টেম্বর রবিবার
- ‘হৃদবন্ধন সাহিত্য পরিষদ’র ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও অভিষেক অনুষ্ঠিত
- রেজাউল করিম নাচনকে সদস্য-সচিব করে সিলেট জেলা ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটি অনুমোদন
- চায়না অ্যাম্বাসেডর কাপ উশু চ্যাম্পিয়নশিপে জাতীয় জাজ সম্মাননা পেলেন আরিফ উদ্দিন ওলি



