- সিলেটবাসীকে মহানগর জামায়াতের ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা
- সিলেটবাসীকে মাওলানা হাবিবুর রহমানের ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা
- জিলহজ মাসের ফজিলত ও করণীয়; কুরআন ও সুন্নাহর আলোকপাত
- ৩২ নম্বর ওয়ার্ডের নাথপাড়ায় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের সাথে মতবিনিময়
- সিলেটে নৃশংস হত্যাকাণ্ডের শিকার শিশু ফাহিমার পরিবারের পাশে জামায়াত
- দেশে নারী-শিশু নির্যাতন বৃদ্ধি ও সিলেটে র্যাব সদস্য খুনের প্রতিবাদে ‘সিলেট ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ’-এর মানববন্ধন
- সুনামগঞ্জ জেলাবাসী সহ সবাইকে মিজান চৌধুরীর ঈদ শুভেচ্ছা
- অভিষেক ও ফ্যামিলি ডে উদযাপনের সিদ্ধান্ত; দক্ষিণ সুরমা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটির প্রথম সভা
- প্রতিবন্ধী ও দরিদ্র পরিবারের মধ্যে রহমানীয়া প্রতিবন্ধী কল্যাণ ফাউন্ডেশনের নগদ অর্থ বিতরণ
- ঈদুল আজহা উপলক্ষে সিলেট নগরবাসীকে কয়েস লোদীর শুভেচ্ছা
» অপটিমিস্টের উদ্যোগে প্রায় ১৯ লক্ষ টাকার বৃত্তি বিতরণ
প্রকাশিত: ২৫. ডিসেম্বর. ২০২২ | রবিবার
স্মার্ট ও উন্নত বাংলাদেশ বিনির্মাণে সুনাগরিকের বিকল্প নেই জেলা প্রশাসক মো. মজিবর রহমান
স্টাফ রিপোর্টারঃ
সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. মজিবর রহমান বলেছেন, ক্ষুধা ও দারিদ্রমুক্ত দেশ গড়ার লক্ষ্যে বাংলাদেশ স্বাধীন করা হয়েছিল। আমরা যে উন্নত বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখি, সেক্ষেত্রে শিক্ষিত জাতি গঠণের বিকল্প নেই। ডিজিটাল বাংলাদেশের লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে আমরা সক্ষম হয়েছি। স্মার্ট ও উন্নত বাংলাদেশ বিনির্মানে সুনাগরিকের বিকল্প নেই। শিক্ষার্থীরা যদি সুনাগরিক হিসেবে গড়ে উঠে তবে উন্নত বাংলাদেশের নেতৃত্ব তারাই দেবে। বাংলাদেশ সরকারের প্রাণান্তকর চেষ্ঠার পাশাপাশি অপটিমিস্টের এই প্রয়াস অব্যাহত থাকুক। ২২ বছর থেকে অপটিমিস্টের এই কার্যক্রম অবশ্যই একটি মহৎ উদ্যোগ।
অপটিমিস্ট সিলেটের উদ্যোগে মেধাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
রবিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকালে সিলেটের সৈয়দ হাতিম আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে সিলেটের ১৭২ জন শিক্ষার্থীকে প্রায় ১৯ লক্ষ টাকা বিতরণ করা হয়।
অপটিমিস্ট সিলেট ডিষ্ট্রিক্ট ডাইরেক্টর প্রফেসর মো. আব্দুল মতিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সেন্টার ফর এনআরবি’র চেয়ারপার্সন সেকিল চৌধুরী, প্রিমিয়াম ফুডস এর চেয়ারম্যান কল্লোল আহমেদ সিআইপি, ব্যবসায়ী আবু নোমান শাকিল, বিশিষ্ট লেখক ইশতিয়াক রুপু, অপটিমিস্ট ইউএসএ’র ডাইরেক্টর কাহের আহমদ চৌধুরী(ফকু চৌধুরী), অপটিমিস্টের প্রজেক্ট ও ফাইন্যান্স ডাইরেক্টর প্রফেসর সুলতান আহমদ, সিলেট সরকারি পাইলট স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. কবির খান, অপটিমিস্টের প্রেস ও কমিনিকেশন ডাইরেক্টর সাংবাদিক আব্দুল বাতিন ফয়সল, অপটিমিষ্ট এর প্রথমদিকের বৃত্তিপ্রাপ্ত ছাত্র সিলেট জেলা দুগ্ধ খামারের ভেটেরিনারী সার্জন ডা. আব্দুল মজিদ উজ্জল প্রমূখ। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন সৈয়দ হাতিম আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোছা. সালমা বেগম।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৪৮ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


