শিরোনামঃ-

» ফ্রান্সে প্রথম বাংলাদেশি কাউন্সিলর শারমিন

প্রকাশিত: ২২. জানুয়ারি. ২০১৮ | সোমবার


Manual6 Ad Code
সিলেট বাংলা নিউজ ডেস্কঃ প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে ফ্রান্সের কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন শারমিন হক। তিনি ফ্রান্সের সোশালিস্ট পার্টি থেকে উপ-নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে পিয়ার ফি মিউনিসিপাল থেকে কাউন্সিলর নির্বাচিত হন। শারমিন হক ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুল্লাহ আল বাকীর মেয়ে।
২০১৪ সালের ২৩ শে মার্চ প্রথম দফা ও ৩০ শে মার্চ দ্বিতীয় দফায় কাউন্সিলর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। তার দল সোশালিস্ট পার্টি সে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে এবং ষাট শতাংশ ভোট তাদের পক্ষে যায়।
মেয়র মিশেল ফরকেদের প্যানেলে ২৭ জন কাউন্সিলর নির্বাচিত হন। পরবর্তীতে সেই ২৭ জন থেকে একজনের মৃত্যু হলে ‘শূন্য পদে’ নির্বাচিত হন বাংলাদেশি শারমিন হক।
শারমিন বলেন, তার নিজ অবস্থান থেকে বাংলাদেশের জন্য রয়েছে কাজের সুযোগ। মাত্র ৭ বছর ফ্রান্সের মূলধারার রাজনীতিতে সম্পৃক্ত হয়ে তিনি বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রী ফ্রাঁসোয়া ওলাঁদ সহ বড় রাজনৈতিক নেতাদের সঙ্গে তিনি কাজের সুযোগ পেয়েছেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৬৬৫ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930