শিরোনামঃ-

» বসের অভিনব উপহারে আবেগে আপ্লুত গাড়ী চালক!

প্রকাশিত: ০৬. নভেম্বর. ২০১৬ | রবিবার


Manual5 Ad Code

সিলেট বাংলা নিউজ এক্সক্লুসিভ বিভাগঃ গোলাপ ফুল দিয়ে মোড়া সাদা গাড়ি। এক ঝলক দেখে বিয়ের গাড়ি ভেবে ভুল হতে পারে। কিন্তু এর পরের কাণ্ড দেখে কৌতুহল বাড়তে পারে। চালকের পোশাক পরা এক ব্যক্তি উঠে পড়লেন গাড়ির পিছনের সিটে। চালকের আসনে অন্য এক ভদ্রলোক বসলেন। এখানেই শেষ নয়, গাড়িতে আবার লাল বাতিও লাগানো হয়েছে।

Manual5 Ad Code

না, এটা কোন বিয়ের অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি নয়। প্রিয় চালকের চাকরির শেষ দিনে তাকে এক অভিনব উপহার দিলেন কালেক্টর বস।

Manual5 Ad Code

অভিনব এই ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের আকোলায়। চাকরি জীবনে আকোলা জেলার একাধিক কালেক্টরদের গাড়ির চালকের দায়িত্বে ছিলেন দিগম্বর ঠাক (৫৮)। ৪ নভেম্বর ছিল তার কর্মজীবনের শেষ দিন। তাই ফেয়ারওয়েলের দিন সেই চালককে সম্মান জানাতে বর্তমান জেলাশাসক জি শ্রীকান্ত নিজেই দিগম্বরের বাড়ি গিয়ে তাকে গাড়িতে করে বসিয়ে অফিসে নিয়ে আসেন।

প্রতিদিনের মতো এদিনও সাদা ধবধবে পোশাক পরে জেলা কালেক্টরের সরকারি বাসায় পৌঁছে যান দিগম্বর। ঠিক ছিল এদিনও কালেক্টরকে গাড়ি করে অফিসে পৌঁছে দেবেন। কিন্তু কালেক্টর জি শ্রীকান্ত নিজেই চালকের হাত থেকে চাবি নিয়ে স্টিয়ারিং ধরেন।

Manual8 Ad Code

চালককে পিছনের সিটে বসিয়ে সোজা চলে যান কর্মস্থলে। এরপর গাড়ির দরজা খুলে দিগম্বরকে অফিসের ভিতেরে নিয়ে যান কালেক্টর। কালেক্টরের কাছ থেকে এই অভ্যর্থনা পেয়ে গাড়ি চালক দিগম্বরও অভিভূত।

জি শ্রীকান্ত জানান, ‘গত ৩৫ বছর ধরে সুনামের সঙ্গে কাজ করেছেন দিগম্বর। দিনের পর দিন জেলার ১৮ জন কালেক্টারকে নিরাপদে তাদের গন্তব্যে পৌঁছে দিয়েছেন। আমি চেয়েছিলাম এই দিনটি দিগম্বরের কাছে স্মরণীয় হয়ে থাকুক। পাশাপাশি তার এই অবদানের জন্য তাঁকে ধন্যবাদও জানাতে চাই’।

Manual8 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১০৪৯ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930