শিরোনামঃ-

» সিলেট সরকারী অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে বিজ্ঞান মেলা উদযাপিত

প্রকাশিত: ০৬. সেপ্টেম্বর. ২০১৬ | মঙ্গলবার


Manual6 Ad Code

সিলেট বাংলা নিউজঃ সিলেট সরকারী অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে গতকাল মঙ্গলবার সকাল ১০টায় বিজ্ঞান মেলা উদযাপিত হয়।

Manual6 Ad Code

প্রধান শিক্ষিকা বাবলী পুরকায়স্থ’র সভাপতিত্বে ও সাহানা জাফরীন রোজী এবং কোহেলী রাণী রায় এর যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় রসায়ন বিভাগের সিনিয়র প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ইউনুছ বলেন, তথ্য ও প্রযুক্তিক্ষেত্রে দেশ অনেক এগিয়ে যাচ্ছে। দেশে অর্থনৈতিক মুক্তি পেতে তথ্য ও প্রযুক্তির উপর জ্ঞান থাকা আবশ্যক।

এরকম বিজ্ঞান মেলার মাধ্যমে স্কুল ও কলেজ থেকে বেরিয়ে আসতে পারে অনেক ক্ষুদে বিজ্ঞানী। সিলেট সরকারী অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের এই উদ্যোগ প্রশংসার দাবীদার মনে করে তিনি সকল স্কুল ও কলেজের শিক্ষকের প্রতি বিজ্ঞান মেলার উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান।

Manual2 Ad Code

09অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন মহসিন বুশরা, গীতা পাঠ করেন অনসূয়া আচার্য।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিজ্ঞান মেলা উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক সৈয়দা আশরাফুন্নেছা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাবিপ্রবি রসায়ন বিভাগের প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মিজানুর, দিবা শাখা’র সহকারী প্রধান শিক্ষক কবির খান।

Manual4 Ad Code

অনুষ্ঠানের সার্বিক দায়িত্বে ছিলেন সহকারী শিক্ষক রেজাউল করিম।

Manual8 Ad Code

অনুষ্ঠানে ছাত্রছাত্রীরা থিম সং পরিবেশিত করেন এবং ২৭টি স্টল দ্বারা অনুষ্ঠান পরিচালিত হয়।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ১৪০৫ বার

Share Button

Callender

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930