- রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি ও এভারগ্রীন ক্রীড়া ও সমাজকল্যাণ সংস্থার যৌথ উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প ও ঔষধ বিতরণ
- সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদের ৭ নেতা বহিষ্কৃত, নতুন ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নুরুল আমিন
- হিংসা, বিদ্বেষ ও বিভাজনের অবসানই আমাদের প্রত্যাশা : সিসিক প্রশাসক
- যুক্তরাজ্য বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি শাবু নেওয়াজকে বিমান বন্দরে সংবর্ধনা
- সিলেটে কম্বাইন্ড হিউম্যান রাইটস ওয়ার্ল্ডের বিভাগীয় মানবাধিকার কর্মশালা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
- শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে কাশ্যপ কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে বস্ত্র বিতরণ
- সিলেটে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি
- ইমদাদ হোসেনল চৌধুরীর মধ্যস্থতায় মাউন্ট এডোরা হাসপাতালের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার সামাজিক নিষ্পত্তি
- পল্লবী কমিউনিটি সেন্টার ভাড়া নেয়া থেকে বিরত থাকতে আহবান জানিয়েছেন প্রবাসী দুই অংশীদার
- শেফ পেশায় শিক্ষিত তরুণদের কর্মসংস্থানের দ্বার উন্মোচিত হবে : সিসিক প্রশাসক
» সিসিকের গরুর হাটের দরপত্র নিয়ে বিপাকে স্থানীয়রা!
প্রকাশিত: ০৫. সেপ্টেম্বর. ২০১৬ | সোমবার
সিলেট বাংলা নিউজঃ আগামী ১৩ সেপ্টেম্বর পবিত্র ঈদুল আযহা। ঈদুল আযহা উপলক্ষে সিলেট সিটি কর্পোরেশন (সিসিক) দরপত্র আহবান করে কয়েদীর মাঠ সংলগ্ন গরুর হাট বসানোর জন্য।
এই নিয়ে দেখা দিয়েছে চরম বির্তক কয়েদী মাঠ বলতে বুঝায় বর্তমান অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আব্দুল মুহিত ক্রীড়া ভবন তার পাশে রয়েছে প্রয়াত অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমান কলেজিয়েট স্কুলের জায়গা এর পরে রয়েছে আর্থ-কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে দীর্ঘ প্রায় ৫ বছর যাবত নির্মিত স্বদেশ গরুর খামার।
একটি মহল সিসিকের দরপত্র আহবানকে পুজি করে বিভিন্ন ভাবে খালি জায়গা দখল করে গরুর হাট বসানো পায়তারা করছে। স্বদেশ গরুর খামারে রয়েছে ১৫০ থেকে ২০০টি গরু যার পরিচর্যার জন্য অনেক যুবকের কর্মস্ংস্থান হয়েছে।
এই ব্যাপারে স্বদেশ গরুর খামারের স্বত্বাধীকারী খন্দকার ফয়জুর রহমান জানান, আমাদের খামার দীর্ঘ ৫ বছর যাবত সুনামের সহিত চলছে। অতিতে আমাদের খামার সুনামের সহিত বিভিন্ন সনদও অর্জন করেছে।
আমাদের যুব উন্নয়ন সহ সিসিকের সব ধরনের অনুমোদিত কাগজপত্র রয়েছে। তারপরও এই স্থান জোরপূর্বক ভাবে দখল করে গরুর হাট বসানোর পায়রাতা চলছে।
স্থানীয় সূত্র জানায় যায়, শুধু স্বদেশ গরুর খামার নয় স্থানী গাড়ির ষ্ট্যান্ড, নির্বাচন কমিশনের আঞ্চলিক কার্যালয়, সিলেট ল’ কলেজ, আব্দুল মাল আব্দুল মুহিত ক্রীড়া ভবন সহ আশেপাশের সকল স্থাপনা দখল করে জোরপূর্বক ভাবে গরুর হাট বসানোর পায়তারা চলছে।
এই বিষয়ে সিলেট সিটি কর্পোরেশনে প্রধান নির্বাহী এনামুল হাবিবের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি সিসিকের প্রধান প্রকৌশলীর সাথে যোগাযোগের জন্য বলেন।
এই বিষয়ে পরে সিসিকের প্রধান প্রকৌশলী নুর আজিজুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, সিসিকের দরপত্রের জায়গা হচ্ছে ল’কলেজের প্রাঙ্গন ও রাস্তার দুই পাশের আশেপাশের জায়গা।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৮৭ বার
সর্বশেষ খবর
- রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি ও এভারগ্রীন ক্রীড়া ও সমাজকল্যাণ সংস্থার যৌথ উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প ও ঔষধ বিতরণ
- সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদের ৭ নেতা বহিষ্কৃত, নতুন ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক নুরুল আমিন
- হিংসা, বিদ্বেষ ও বিভাজনের অবসানই আমাদের প্রত্যাশা : সিসিক প্রশাসক
- যুক্তরাজ্য বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি শাবু নেওয়াজকে বিমান বন্দরে সংবর্ধনা
- সিলেটে কম্বাইন্ড হিউম্যান রাইটস ওয়ার্ল্ডের বিভাগীয় মানবাধিকার কর্মশালা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি ও এভারগ্রীন ক্রীড়া ও সমাজকল্যাণ সংস্থার যৌথ উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প ও ঔষধ বিতরণ
- রোটারি নিঃস্বার্থভাবে অসহায় মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে : পিডিজি কর্নেল এম. আতাউর রহমান পীর
- শারদীয় উৎসবের সম্প্রীতি ও মেলবন্ধন সবসময় অটুট রাখতে হবে : মৃত্যুঞ্জয় ধর ভোলা
- কারাতে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে আত্মবিশ্বাসী প্রজন্ম গড়ে তুলতে হবে : সিসিক প্রশাসক
- সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীদের মধ্যে স্বপ্নচূড়া ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ


