- খেলার মাঠ উন্নয়নে সচিবালয়ে সভা
- সিটি করপোরেশনের প্রশাসকদের সঙ্গে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর মতবিনিময়
- সিলেটে শাহজালাল জামেয়া নাজিরেরগাঁওয়ে ‘মা সমাবেশ’
- মৃত ১৮ শ্রমিক পরিবারকে জেলা ট্রাক পিকাপ শ্রমিক ইউনিয়নের আর্থিক অনুদান
- বিএনপি নেতা খোকনের সুস্থতা কামনায় ১৭নং ওয়ার্ড কাজীটুলা যুব সমাজের দোয়া মাহফিল
- যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিশিষ্ট সমাজসেবী ও শিক্ষানুরাগী হেলাল চৌধুরীকে সিলেট বিমানবন্দরে বিশাল সংবর্ধনা
- সিলেটে ‘জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম’র প্রচার মিছিল কাল
- রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে রংপুর বিভাগীয় সমিতি সিলেটের অভিনন্দন
- পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে হুমায়ুন কবির-এর শপথ নেওয়ায় আজমল বক্ত চৌধুরী সাদেক-এর অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা
- সিলেটে কোন ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রশ্রয় দেওয়া হবে না : খন্দকার মুক্তাদির
» শেখ হাসিনাকে ছাড়া আওয়ামী লীগের সব নেতা কেনা যায় : প্রধানমন্ত্রী
প্রকাশিত: ০২. মে. ২০১৬ | সোমবার
সিলেট বাংলা নিউজ ডেস্কঃ আওয়ামী লীগের সব নেতাকে কেনা যায় বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
রবিবার সংসদ অধিবেশন শেষে বেরিয়ে যাওয়ার সময় তিনি এ কথা বলেন। তিনি আরো বলেন, এটাই সমস্যা। শেখ হাসিনা ছাড়া আওয়ামী লীগের সব নেতাকে কেনা যায়।
এ দিন সংসদে সংবিধানের ষোড়শ সংশোধনের বিল নিয়ে সংসদীয় কমিটির প্রতিবেদন উপস্থাপন হয়, যে উদ্যোগের সমালোচনা রয়েছে আওয়ামী লীগ সমর্থক আইনজীবীদের মধ্যেও।
অধিবেশন শেষে আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য হাছান মাহমুদ, দবিরুল ইসলাম, আব্দুল মতিন খসরু, তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনুসহ কয়েকজন শেখ হাসিনার দিকে এগিয়ে বিচারপতিদের অপসারণ সম্পর্কিত সংবিধানের ষোড়শ সংশোধনীর বিষয়ে কথা বলতে থাকেন।
একই সময় প্রধানমন্ত্রীর পেছনের আসনে থাকা প্রধান হুইপ আ স ম ফিরোজ ও আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এবং সামনের সারিতে বসা কৃষিমন্ত্রী মতিয়া চৌধুরীও দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলতে চান।
কয়েকজন সংসদ সদস্য সংবিধান সংশোধনের বিষয়ে ড. কামাল হোসেন এবং ব্যারিস্টার এম আমীর-উল ইসলামের অবস্থান তুলে ধরে বিচারপতিদের সরানোর ক্ষমতা সংসদের হাতে ফেরানো নিয়ে বিভিন্ন জটিলতার কথা বলছিলেন।
শেখ হাসিনা তখন অধিবেশন কক্ষ থেকে বের হতে হতেই বলেন, আওয়ামী লীগের সব নেতাকে কেনা যায়। এটাই সমস্যা। শেখ হাসিনা ছাড়া।
তার এই কথা সংসদের গ্যালারি থেকেও শোনা যাচ্ছিল। এর আগে অধিবেশন চলাকালীন নিজ আসন ছেড়ে অন্যের আসনে বসায় হুইপ আতিউর রহমান আতিককে ধমক দেন সংসদ নেতা শেখ হাসিনা।
ওই সময় ‘বাংলাদেশ পরমাণু শক্তি নিয়ন্ত্রণ আইন-২০১২ পাসের প্রক্রিয়া চলছিল।
প্রধানমন্ত্রীর পাশে দাঁড়িয়ে কিছুক্ষণ কথা বলার পর তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু তখন ঠিক পেছনের সারিতে আইনমন্ত্রীর পাশে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর আসনে গিয়ে বসেন।
পাশে রেলমন্ত্রী মুজিবুল হকের আসনটি ফাঁকা দেখে সেখানে এসে বসেন আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য আতিক। একপর্যায়ে ফিরোজ, আনিসুল হক, ইনু ও আতিক নিজেদের মধ্যে কথা বলতে থাকেন।
প্রধানমন্ত্রী হঠাৎ পেছন ফিরে আতিকের দিকে তাকিয়ে বলেন, সব সময় এখানে কী?
এখানে এত কথা কী? পেছনে গিয়ে বসেন। সঙ্গে সঙ্গে আতিক রেলমন্ত্রীর আসন ছেড়ে পেছনে নিজের আসনে গিয়ে বসেন।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫৬৬ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


