শিরোনামঃ-

» বিদেশে উচ্চশিক্ষা গ্রহণ করে শিক্ষার্থীদের বাংলাদেশের উন্নয়নে কাজ করতে হবে : ড. মোহাম্মদ শহিদুল হক

প্রকাশিত: ০১. ডিসেম্বর. ২০২৪ | রবিবার

ডেস্ক নিউজঃ

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ফেকাল্টি অব ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগের ডীন ড. মোহাম্মদ শহিদুল হক বলেছেন, বিদেশে উচ্চশিক্ষা গ্রহণ করে শিক্ষার্থীদের বাংলাদেশের উন্নয়নে কাজ করতে হবে। উচ্চশিক্ষার মাধ্যমে অধিক জ্ঞান ও দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে পেশাগত সফলতার পাশাপাশি সমাজকেও আলোকিত করতে হবে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশী শিক্ষার্থীদের স্বপ্ন পূরণে ‘এমপাওয়ার ফাইনান্সিং ও ইউরেশিয়া ইমিগ্রেশন সার্ভিসেস এগিয়ে আসায় তাদের ধন্যবাদ জানাচ্ছি। যেকোন ধরনের কো-সাইনার ও জামানত ছাড়াই শিক্ষার্থীদের প্রায় এক লাখ মার্কিন ডলার লোন দিচ্ছে তারা। তাদের এ উদ্যোগ বাংলাদেশী শিক্ষার্থীদের যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায় উচ্চ শিক্ষা গ্রহণে সহায়তা করবে। তাদের এ কার্যক্রম আরো ব্যাপকভাবে চালালে অধিকতর শিক্ষার্থী উপকৃত হবে।

শীর্ষস্থানীয় আন্তর্জাতিক স্টুডেন্ট লোনদাতা প্রতিষ্ঠান এমপাওয়ার ফাইন্যান্সিং ও সিলেটের ইউরেশিয়া ইমিগ্রেশন সার্ভিসেস এর পক্ষ থেকে যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায় স্নাতকোত্তর পর্যায়ে অধ্যয়নে আগ্রহী বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের অবহিতকরণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

রবিবার (১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক বিল্ডিং-এ এর মিনি অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ইউরেশিয়া ইমিগ্রেশন সার্ভিসেস। যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায় উচ্চ শিক্ষা গ্রহণে জামানতবিহীন ১ লাখ ডলার পর্যন্ত ঋণ দিবে এমপাওয়ার ফাইনান্সিং এবং সিলেটে ঋণ ও ভিসা প্রসেসিং এ সার্বিক সহায়তা করবে এমপাওয়ার ফাইনান্সিং এর একমাত্র অথরাইজড এজেন্ট ইউরেশিয়া ইমিগ্রেশন সার্ভিসেস।

শাবিপ্রবি’র বিজসেন ক্লাবের সভাপতি মো. রাকিব আহমদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন, এমপাওয়ার ফাইন্যান্সিং এর রিজিওনাল হেড আহাদ ফারহান।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন, ইউরেশিয়া ইমিগ্রেশন সার্ভিসেস এর চীফ এক্সিকিউটিভ অফিসার মোহাম্মদ আতিকুর রেজা চৌধুরী।

অনুষ্ঠানেস বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, শাবির বিজসেন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগের প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আশরাফুল ফেরদৌস চৌধুরী, বিজসেন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগের প্রফেসর ড. মো. মনিরুল ইসলাম, ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টি টেকনোলজি বিভাগের প্রফেসর ড. মো. মনির হোসেইন।

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সৈকত সাহা ও রোহিনী রানী নাথ।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩৩ বার

Share Button

Callender

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031