শিরোনামঃ-

» দক্ষিণ সুরমা কলেজে পাঠদান সংশ্লিষ্ট কর্মশালা “মননশীলন” এর সূচনাপর্ব অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত: ০৮. নভেম্বর. ২০১৬ | মঙ্গলবার


Manual8 Ad Code

সিলেট বাংলা নিউজঃ ঐতিহ্যবাহী দক্ষিণ সুরমা কলেজে শিক্ষকগনের অংশগ্রহণে পাঠাদান সংশ্লিষ্ট বিষয় ও পেশাগত উৎকর্ষ সাধনের লক্ষ্যে বিশেষ কর্মশালা মননশীলন এর ১ম পর্ব ৮ নভেম্বর মঙ্গলবার সকাল ১১.০০ টায় কলেজের ১০৩নং কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

মননশীলন ১ম পর্বের বিষয় নির্ধাারণ ছিল ‘শ্রেণিকক্ষে পাঠদান’। কলেজের মননশীলন উপ-কমিটির আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে কর্মশালার উদ্বোধন করেন কলেজ অধ্যক্ষ মো. শামছুল ইসলাম।

Manual5 Ad Code

শ্রেণিকক্ষে পাঠদানের উপর কর্মশালার মূলপ্রবন্ধ পাঠ করেন অর্থনীতি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক এ জেড এম ওবায়দুল্লাহ।

Manual3 Ad Code

কর্মশালায় শ্রেণিকক্ষের পাঠদানের উপর আলোচিত মূলপ্রবন্ধের আলোকে পাঠদান এবং শ্রেণিকক্ষের পরিবেশ বজায় রাখার উপর বিভিন্ন কর্মকৌশল প্রদান করা হয়। মননশীলন উপ-কমিটির আহবায়ক ও দর্শন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জনাব মো. মুহিবুর রহমানের সভাপতিত্বে ও বাংলা বিভাগের প্রভাষক পলাশ রঞ্জন দাসের সঞ্চালনায় মননশীলন কর্মশালার প্রধান অতিথি অধ্যক্ষ শামছুল ইসলাম বলেন, মননশীলন কর্মশালার মধ্য দিয়ে দক্ষিণ সুরমা কলেজের শিক্ষকগণ পাঠদানের ক্ষেত্রে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবেন।

Manual1 Ad Code

কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান জনাব মামুনুর রশীদ, রসায়নবিজ্ঞান বিষয়ের সহকারী অধ্যাপক শাহানা বেগম। মূলপ্রবন্ধের উপর আলোচনায় অংশগ্রহন করেন ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মোহাম্মদ আশরাফুল হক, দর্শন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান রাহেনা হক, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান আতাউর রহমান, ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক শ্যামলী চক্রবর্তী, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির বিষয়ের প্রভাষক কানিজ ফাতেমা, বাংলা বিভাগের প্রভাষক খালেদ আহমদ, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক রেজওয়ানা তসনীম। কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন দক্ষিণ সুরমা কলেজের সকল বিভাগের শিক্ষবৃন্দ। কর্মশালা শেষে কলেজ অধ্যক্ষ মহোদয় প্রত্যেক বিভাগে একটি ল্যাপটপ সহ প্রয়োজনীয় সরঞ্জামাদি প্রদান করেন।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৬৬১ বার

Share Button

Callender

July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031