শিরোনামঃ-

» সিলেট দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের সরকারি জায়গা দখলের হুমকি, সর্বমহলের সহযোগিতা কামনা

প্রকাশিত: ১৩. এপ্রিল. ২০২৫ | রবিবার

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ
গ্রীন ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশন (জিডিএফ) পরিচালিত দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের সরকারি জায়গা দখলের হুমকি ও অভিযোগ পাওয়া গেছে।

রবিবার (১৩ এপ্রিল) বিকেল ৫টায় নগরীর পশ্চিম জিন্দাবাজারস্থ জিডিএফ কার্যালয়ে এসে কাজী আরাফাত নামক এক ব্যক্তির পরিচয় দিয়ে ২ জন অজ্ঞাতনামা লোক দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের সরকারি জায়গা দখলের হুমকি দিয়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে বলে, যেকোন সময় এই জায়গা দখল করে নেব। এখানে বাঁধা দিলে খবর আছে।

Manual1 Ad Code

গ্রীন ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশন (জিডিএফ)-এর মহাসচিব ও নির্বাহী পরিচালক মো. বায়জিদ খান জানান, ২০০৮ সাল থেকে সিলেট জেলা প্রশাসকের অধিনে রিকুইজিশনকৃত সিলেট কোতোয়ালী মডেল থানাধীন জল্লারপাড় রোডস্থ পানশী হোটেলের পাশের বাড়ীতে প্রতিবন্ধী মানুষদের শিক্ষা কার্যক্রম ও দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় আবাসিক/অনাবাসিক ব্যবস্থায় ও প্রতিবন্ধী মানুষের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছি।

দুঃখজনক হলে সত্য, কাজী আরাফাত নামক এক ব্যক্তির পরিচয় দিয়ে ২ জন অজ্ঞাতনামা লোক প্রতিষ্ঠানের সরকারি জায়গা দখলের হুমকি দিয়েছে।

তিনি বলেন, এর আগে গত ২০ মার্চ ২০২৫ইং তারিখে উপরোক্ত অজ্ঞাতনামা ২ জন সহ আরো কয়েকজন লোক দৃষ্টি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের সীমানায় ঘর নির্মান করার উদ্দেশ্যে গর্ত করার কাজ করেন।

Manual4 Ad Code

এখানে কি কাজ চলছে তাদেরকে জিজ্ঞেস করলে তারা বলেন, কাজী আরাফাত ভাই আমাদেরকে কাজে পাঠিয়েছেন। এমতাবস্থায় আমরা নির্মাণ কাজ করতে বাঁধা প্রদান করলে তারা চলে কাজ ফেলে চলে যায়।

Manual1 Ad Code

দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জীবন ঝুঁকি রয়েছে উল্লেখ করে গ্রীন ডিসএ্যাবল্ড ফাউন্ডেশন (জিডিএফ) এর মহাসচিব ও নির্বাহী পরিচালক মো. বায়জিদ খান সিলেটের প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার জাতির বিকেক সাংবাদিক ও প্রশসন সহ সর্বমহলের সহযোগিতা কামনা করেন।

Manual7 Ad Code

তিনি প্রতিবন্ধী মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সকলের প্রতি বিনীত অনুরোধ জানান।

এ ব্যাপারে সিলেটের জেলা প্রশাসক, সিলেট কোতোয়ালী মডেল থানা এবং বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ২৩৭ বার

Share Button

Callender

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930