- সর্বদা পরিবহন শ্রমিকদের পাশে আছে সরকার : সিসিক প্রশাসক
- জনগণের ভালোবাসা নিয়ে শেওলা ইউনিয়নের উন্নয়নে কাজ করতে চান খন্দকার অলিউর রহমান নাসির
- সাবাস সিলেট সোসাইটির আহবায়ক কমিটি গঠন
- সিলেটে দুই প্রবাসীর কোটি টাকার পৈতৃক সম্পত্তি দখল ও জালিয়াতি
- আন্তর্জাতিক বিজয়ী হাফেজ ইহতেশামুল হক হীরাকে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের সংবর্ধনা
- যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের তিন দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
- ধর্মীয় সম্প্রীতি ও পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ শান্তিপূর্ণ সমাজ গঠনের অন্যতম ভিত্তি : জেলা প্রশাসক আব্দুল্লাহ আল মামুন
- এবার ২৬ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে মাসব্যাপী দামোদর দীপদান উৎসব
- নবীগঞ্জে ‘সনাতন-দীননাথ কিশোর সংসদ’ এর কমিটি গঠন
- ব্যবসায়ী বাবলার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের, নিন্দা
» শহীদ স্মৃতি টুকেরবাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে বিদায় ও অভিভাবক সমাবেশ
প্রকাশিত: ০৫. এপ্রিল. ২০২৫ | শনিবার
অভিভাবকদের সচেতনতাই শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যতের চাবিকাঠি : শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যান
নিউজ ডেস্কঃ
মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড সিলেটের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. আনোয়ার হোসেন চৌধুরী বলেছেন, শিক্ষাই হচ্ছে একটি জাতির মেরুদন্ড। শিক্ষা ছাড়া কোন জাতি মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারে না। উচ্চ শিক্ষার মাধ্যমেই শিক্ষার্থীরা তাদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে পারে। তাই শিক্ষার্থীদের স্মার্ট, চিন্তাশীল ও মনোযোগী হতে হবে।
পড়াশোনার কোনো বিকল্প নেই। ‘চিলে কান নিয়ে গেছে’ শুনেই চিলের পেছনে দৌড়ালে চলবে না, আগে নিশ্চিত হতে হবে যে সত্যিই কান নেই কি না। তেমনি তোমাদের জীবনের লক্ষ্য সম্পর্কে নিশ্চিত হতে হবে এবং সেই লক্ষ্যেই স্থির থাকতে হবে।
তিনি আরও বলেন, নিজেকে যদি নিজ জায়গায় প্রতিষ্ঠিত করতে না পারো, তাহলে তোমার অবস্থান সমাজে নড়বড়ে হয়ে যাবে। সমাজে একটি সম্মানজনক অবস্থানে যেতে হলে অধ্যবসায়, সততা এবং একাগ্রতা দরকার। আমি চেষ্টা করেছি সেই জায়গায় নিজেকে নিতে, আজকে আপনারা আমাকে যে সম্মান দিচ্ছেন, তা সেই অর্জনের ফল।
অভিভাবকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আমরা শিক্ষকরা প্রতিদিন মাত্র ৭ ঘণ্টার জন্য একজন শিক্ষার্থীর অভিভাবক। কিন্তু বাকি সময়টা অভিভাবকদের হাতেই শিক্ষার্থীর ভবিষ্যৎ। সন্তান যেন বাজে সঙ্গ ও কর্মকাণ্ডে না জড়িয়ে পড়ে, সে বিষয়ে অভিভাবকদের থাকতে হবে সজাগ ও সচেতন।
তিনি শহীদ স্মৃতি টুকেরবাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ সরকারি করণে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।
শনিবার (৫ এপ্রিল) সকাল ১০টায় সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ শহীদ স্মৃতি টুকেরবাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ মাঠে বিদ্যালয়ের ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
শহীদ স্মৃতি টুকের বাজার উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের সভাপতি এডভোকেট কামাল হোসেইন বলেন, আজকের অনুষ্ঠানে যারা বক্তব্য দিয়েছেন, তোমরা যদি সেই কথাগুলো মেনে চলার চেষ্টা করো, তাহলে নিশ্চিতভাবেই জীবনে অনেক দূর এগিয়ে যেতে পারবে। এই বিদ্যালয় থেকে অনেক গুণীজন বের হয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে সুনাম কুড়াচ্ছেন। তোমরাও তাদের মতোই একদিন গর্বের স্থান অর্জন করবে।
তিনি বিদায়ী শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, তোমাদের জীবনে সাফল্যই হোক একমাত্র গন্তব্য। আমরা সবসময় তোমাদের পাশে আছি। তিনি শহীদ স্মৃতি টুকেরবাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষা কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করার লক্ষ্যে প্রতিষ্ঠানটি সরকারি করণের দাবি জানান।
সহকারী শিক্ষক মাসুক রানা ও সোহরাব আহমদের যৌথ সঞ্চালনায় অভিভাবক সমাবেশে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয় ও কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবুল হাশেম।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, এমসি কলেজের অর্থনীতি বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক তোতিউর রহমান, কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি উজায়ের আল মাহমুদ আদনান, প্রতিষ্ঠানটির সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু তাহের মেম্বার, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রউফ, প্রতিষ্ঠাতা প্রধান শিক্ষক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল আউয়াল, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম ঠান্ডা মিয়া, বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি আবুল খায়ের মাস্টার, এম সাইফুর রহমান ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. মুর্শেদ আলম, কোম্পানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. আবুল হোসেন, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. আনর আলী, উপজেলা যুবদলের সদস্য ইফতেখার মাহমুদ পাভেল, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে প্রতিনিধি শাকিল ইসলাম।
এসএসসি বিদায়ী শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে বক্তব্য রাখেন ফারজানা আক্তার।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ, অভিভাবক, সাংবাদিক, বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা। অনুষ্ঠান শেষে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য মিলাদ ও দোয়া শেষে প্রবেশপত্র বিতরণ করা হয়।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩৮১ বার
সর্বশেষ খবর
- সর্বদা পরিবহন শ্রমিকদের পাশে আছে সরকার : সিসিক প্রশাসক
- জনগণের ভালোবাসা নিয়ে শেওলা ইউনিয়নের উন্নয়নে কাজ করতে চান খন্দকার অলিউর রহমান নাসির
- সাবাস সিলেট সোসাইটির আহবায়ক কমিটি গঠন
- সিলেটে দুই প্রবাসীর কোটি টাকার পৈতৃক সম্পত্তি দখল ও জালিয়াতি
- আন্তর্জাতিক বিজয়ী হাফেজ ইহতেশামুল হক হীরাকে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের সংবর্ধনা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক
এই বিভাগের আরো খবর
- সর্বদা পরিবহন শ্রমিকদের পাশে আছে সরকার : সিসিক প্রশাসক
- জনগণের ভালোবাসা নিয়ে শেওলা ইউনিয়নের উন্নয়নে কাজ করতে চান খন্দকার অলিউর রহমান নাসির
- সাবাস সিলেট সোসাইটির আহবায়ক কমিটি গঠন
- সিলেটে দুই প্রবাসীর কোটি টাকার পৈতৃক সম্পত্তি দখল ও জালিয়াতি
- আন্তর্জাতিক বিজয়ী হাফেজ ইহতেশামুল হক হীরাকে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের সংবর্ধনা


