শিরোনামঃ-

» সিলেট মহানগর জামায়াতের সেলাইমেশিন বিতরণ

প্রকাশিত: ০৪. মার্চ. ২০২৫ | মঙ্গলবার

Manual4 Ad Code

যাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থার মাধ্যমে দারিদ্রমুক্ত সমাজ গঠন জামায়াতের লক্ষ্য : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম

নিউজ ডেস্কঃ
জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরী আমীর মৃহাম্মদ ফখরুল ইসলাম বলেছেন, কর্মসংস্থান সৃষ্টির মাধ্যমে দারিদ্র্য বিমোচন যাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থার মুল লক্ষ্য।
জামায়াত ধনী-গরীবের বৈষম্য দুর করে দারিদ্রমুক্ত সমাজ গঠন করতে চায়। এজন্য আমরা প্রতি বছর নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় যাকাত সংগ্রহ করে তা দিয়ে গঠিত জনকল্যাণ তহবিল থেকে দরিদ্র মানুষের মাঝে সেলাইমেশিন, রিক্সা-ভ্যান গাড়ীসহ জীবিকা নির্বাহের বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ করে থাকি। ভবিষ্যতেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ।
Manual4 Ad Code

তিনি বলেন, বর্তমান সমাজ ও অর্থ ব্যবস্থায় দারিদ্রতা দুর করা বড় চ্যালেঞ্জ। দারিদ্রতা দুর করার পূর্বশর্ত হচ্ছে দুর্নীতিমুক্ত সমাজ ও জনকল্যাণমুখী অর্থব্যবস্থা।

জামায়াত যে ইনসাফভিত্তিক সমাজ বিনির্মাণের লক্ষ্যে কাজ করছে তার মূলে রয়েছে জনকল্যাণমুখী যাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থা। শুধুমাত্র মানুষকে দেখানোর জন্য যাকাত প্রদানের সংষ্কৃতি থেকে বেরিয়ে এসে কর্মসংস্থান সৃষ্টির বাস্তবসম্মত উদ্যোগ নিতে হবে।
Manual6 Ad Code

তিনি মঙ্গলবার বিকেলে সিলেট মহানগর জামায়াতের জনকল্যাণ তহবিল থেকে আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে অসহায় দরিদ্র মানুষের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণকালে সভাপতির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন।

Manual3 Ad Code

মহানগর সেক্রেটারী মোহাম্মদ শাহজাহান আলীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সেলাইমেশিন বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, মহানগর নায়েবে আমীর ড. নূরুল ইসলাম বাবুল, সহকারী সেক্রেটারী এডভোকেট মোহাম্মদ আব্দুর রব, জাহেদুর রহমান চৌধুরী ও মাওলানা ইসলাম উদ্দিন। উপস্থিত ছিলেন, জামায়াত নেতা মুফতী আলী হায়দার, মাওলানা আব্দুল মুকিত, মাওলানা মুজিবুর রহমান ও মুহাম্মদ আজিজুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে দারিদ্র বিমোচনের লক্ষ্যে ২৪ জন নারী ও পুরুষের মাঝে সেলাইমেশিন তুলে দেয়া হয়।

সেলাইমেশিন বিতরণকালে নেতৃবৃন্দ বলেন, সমাজে ইনসাফ প্রতিষ্ঠিত না থাকায় শ্রেণী বৈষম্য দিন দিন বেড়ে চলেছে। সুবিধাবঞ্চিত মানুষ তাদের ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত। অথচ সমাজের সামর্থবানরা এগিয়ে আসলে এই বৈষম্য নিমিষেই দুর হয়ে যেতো। ইসলামের সুমহান শিক্ষার আলোকে সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কল্যাণে এগিয়ে আসতে হবে।

Manual7 Ad Code

জামায়াত ইনসাফভিত্তিক সমাজ বিনির্মাণের মাধ্যমে সামাজিক বৈষম্য দুর করতে কাজ করছে। মানবতার কল্যাণে জামায়াতের কর্ম তৎপরতা সবসময় অব্যাহত থাকবে।

সভাপতির বক্তব্যে মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম বলেন, আমাদের একমাত্র লক্ষ্য মানবতার কল্যাণ সাধন করে আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন। হকের পথে চলতে গিয়ে জামায়াতের নেতাকর্মীদের সীমাহিন জেল জুলুম ও শাহাদাতের অমিয় সুধা পান করতে হয়েছে।

তবুও জামায়াতকে দমিয়ে রাখা যায়নি। দারিদ্র দূরীকরণ ও মানবতার কল্যাণে জামায়াতের দারিদ্র বিমোচন কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩২৮ বার

Share Button

Callender

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031