শিরোনামঃ-

» সরকারী ও স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠানে জেলা ভিত্তিক কোটা বহাল রাখার দাবী সিলটি পাঞ্চায়িত এর

প্রকাশিত: ১৩. জুলাই. ২০২৪ | শনিবার

Manual1 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ

Manual2 Ad Code

সরকারী ও স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠানে জেলা ভিত্তিক কোটা বহাল রাখার দাবী জানিয়েছে সিলটি পাঞ্চায়িত এর নেতৃবৃন্দ।

Manual3 Ad Code

শনিবার (১৩ জুলাই) সিলেট বিভাগের ন্যায্য অধিকার আদায়ের রাজনৈতিক সংগঠন সিলটি পাঞ্চায়িত এর কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি নাসির উদ্দিন আহমদ চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট তাজ রীহান জামান এক যুক্ত বিবৃতিতে এই দাবী জানান।

Manual7 Ad Code

বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, প্রশ্ন পত্র ফাঁস করে দুর্নীতির মাধ্যমে ডিগ্রি অর্জন ও সরকারী চাকরির পাওয়া এখন সাধারণ বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে, যা সুষ্ঠ মেধার মূল্যায়ন হয় না। এতে করে সিলেট বিভাগের সিলেট, মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ, সুনামগঞ্জ সহ সমগ্র দেশের জেলাসমূহের ছাত্র ছাত্রীরা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

সিলেট বিভাগের কৃতি সন্তান মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক জেনারেল এম এ জি ওসমানী সহ সকল মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি সম্মান জানিয়ে নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, মুক্তিযুদ্ধ হয়েছিল বৈষম্য কমানোর জন্য। মুক্তিযুদ্ধের সন্তান নাতি ও নাতিনের সরকারী চাকরির ক্ষেত্রে কোটার পক্ষে আমরা নই। এই কোটা বাতিলের পক্ষে সিলটি পাঞ্চায়িত। কিন্তু জেলা ভিত্তিক কোটা বাতিলের পক্ষে আমরা নই।

Manual2 Ad Code

এই কোটা বাতিল করলে জেলা ভিত্তিক বৈষম্যের সৃষ্টি হবে। মেধার সুষম বিন্যাস হবে না। সরকারী আধা সরকারী চাকরির ক্ষেত্রে জেলা ভিত্তিক কোটা ১০% থেকে বৃদ্ধি করে ৩০%করার দাবী জানাই। সেই সাথে সরকার ও কোটা বিরোধী আন্দোলনকারীদের প্রতি সিলটি পাঞ্চায়িত এর আহ্বান মেধার সুষম বিন্যাসের স্বার্থে ও বৈষম্য দূর করার জন্য জেলা ভিত্তিক কোটা যেন কোন অবস্থাতেই বাতিল করা না হয়।

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৫০৬ বার

Share Button

Callender

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930