- খেলার মাঠ উন্নয়নে সচিবালয়ে সভা
- সিটি করপোরেশনের প্রশাসকদের সঙ্গে স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর মতবিনিময়
- সিলেটে শাহজালাল জামেয়া নাজিরেরগাঁওয়ে ‘মা সমাবেশ’
- মৃত ১৮ শ্রমিক পরিবারকে জেলা ট্রাক পিকাপ শ্রমিক ইউনিয়নের আর্থিক অনুদান
- বিএনপি নেতা খোকনের সুস্থতা কামনায় ১৭নং ওয়ার্ড কাজীটুলা যুব সমাজের দোয়া মাহফিল
- যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিশিষ্ট সমাজসেবী ও শিক্ষানুরাগী হেলাল চৌধুরীকে সিলেট বিমানবন্দরে বিশাল সংবর্ধনা
- সিলেটে ‘জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম’র প্রচার মিছিল কাল
- রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে রংপুর বিভাগীয় সমিতি সিলেটের অভিনন্দন
- পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হিসেবে হুমায়ুন কবির-এর শপথ নেওয়ায় আজমল বক্ত চৌধুরী সাদেক-এর অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা
- সিলেটে কোন ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রশ্রয় দেওয়া হবে না : খন্দকার মুক্তাদির
» বিভিন্ন দাবিতে সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতী চলছে
প্রকাশিত: ১০. জুলাই. ২০২৪ | বুধবার
নিউজ ডেস্কঃ
দেশব্যাপী বিভিন্ন দাবিতে কর্মবিরতীর অংশ হিসেবে সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতী চলছে।
বুধবার (১০ জুলাই) সকাল ১০টায় সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি অফিস, কদমতলীর কার্যালয়ের সামনে কর্মবিরতী শুরু হয়।
এ সময় সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির শত শত কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা কার্যালয়ের সামনে দাবি আদায়ে বিভিন্ন শ্লোগান, বক্তব্য ও অবস্থান করেন।
কর্মবিরতী পালনকালে সিলেট পল্লী সমিতির ডিজিএম (কারিগরি) আরিফ শাহরিয়ার ফাহাদ সভাপতিত্বে ও জুনিয়র প্রকৌশলী মো. জামাল উদ্দিন এর পরিচালনায় এ সময় বক্তব্য রাখেন, ওসমানীনগর জোনাল ডিজিএম নাইনুল হাসান, বিশ্বনাথ জোনাল ডিজিএম সাইফুল ইসলাম, ফেঞ্চুগঞ্জ জোনাল ডিজিএম জিল্লুর রহমান সোহেল, জকিগঞ্জ জোনাল ডিজিএম মোতাসির বিল্লাহ, গোলাপগঞ্জ জোনাল ডিজিএম গোপাল চন্দ্র শিব, এজিএম গোলাপগঞ্জ মোহাম্মদ শাহ আলম, এজিএম অর্থ মো. মনসুর হোসেন, এজিএম সদস্য সেবা প্রকৌশলী মোনতানসির মজুমদার, এজিএম ই এন্ড সি সঞ্জয় ভৌমিক, এজিএম আব্দুল্লাহ সিকদার, এজিএম এএফএম মাহমুদুল হাসান, এজিএম আলাউর হক সরকার, এজিএম আইটি সালমান খান, এজিএম প্রশাসন মো. মাকসুদুর রহমান তানভীর, এজিএম মো. কাজল মিয়া, এজিএম আবু কাওয়সার মো. ওমর ফারুক, এজিএম আবুল ফজল, নুর মোহাম্মদ, মো. লুৎফুর রহমান, রিপন কুমার চন্দ, মিঠুন কুমার রায়, রুপন মিয়া, ধ্রুব চন্দ আচার্য্য, শান্ত দাস, মো. জহিরুল ইসলাম, শ্যামল মিস্ত্রী, কবির মিয়া, গোপাল সরকার, মনিরুল ইসলাম খান, আবু মুসা সরকার, মোঃ জহিরুল হক, লিযাকত আলী প্রমুখ।
এ সময় কার্যালয়ের সামনে সমিতির সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর কদমতলী অফিসে বুধবার (১০ জুলাই) সকাল ১০টা থেকে ৪টা পর্যন্ত কর্মকর্তা কর্মচারীরা তাঁদের কর্ম থেকে বিরত থাকেন। এ সময় তারা জরুরি পরিসেবা চালু রাখেন।
প্রধানমন্ত্রী ও বিদ্যুৎ বিভাগের নির্দেশনা অমান্য করে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড কর্তৃক পল্লী বিদ্যুৎ অফিস সমূহে শোষন, নির্যাতন নিপীড়ন বন্ধ করা, গুনগত মানহীন মালামাল ক্রয় করে গ্রাহক ভোগান্তি বৃদ্ধি করার প্রতিবাদে স্মার্ট ও টেকসই বাংলাদেশ বিনির্মানে ইজঊই-চইঝ একিভূতকরন সহ অভিন্ন চাকুরীবিধি বাস্তবায়ন ও সকল চুক্তি ভিত্তিক/অনিয়মিত কর্মচারীদের চাকরি নিয়মিত করার দাবিতে কর্ম বিরতী দেশব্যাপী ১ম দফায় ৫ মে শুরু হয়।
আন্দোলনের প্রতিক্রিয়ায় বিদ্যুৎ বিভাগের সিনিয়র সচিব মোঃ হাবিবুর রহমানের সাথে আন্দোলনকারীদের আলাপ আলোচনা শুরু করা হয়।
পরবর্তীতে কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের দাবি পুরন না হওয়ায় ২য় দফা আন্দোলনের শুরু হয় ২ জুলাই।
এক প্রতিক্রিয়ায় আন্দোলনকারী নেতা শ্যামল মিস্ত্রী জানান, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের দাবী আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলে জানান।
এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩০২ বার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- হত্যা না করেও ২৬ জনের উপর হত্যা মামলার করলো আওয়ামী লীগ
- সুনামগঞ্জ জেলায় নির্বাচনী হাওয়া; সরেজমিন প্রতিবেদন
- তালাকনামা জালিয়াতির দায়ে বিশ্বনাথে কাজী গ্রেফতার; ৭ জন আসামীর উপর গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
- জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি শাহীন আলী গ্রেফতার; উত্তাল দক্ষিণ সুরমা
- কিডনী রোগীদের জরুরী তথ্য কণিকা জানা আবশ্যক


