শিরোনামঃ-

» সংকটময় পরিস্থিতি মোকাবেলায় আসুন বন্যা দুর্গতদের পাশে থাকি : ইসলামী এক্যজোট

প্রকাশিত: ১৯. জুন. ২০২২ | রবিবার


Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টারঃ

Manual3 Ad Code

সিলেট ও উত্তরাঞ্চলসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় বন্যা পরিস্থিতির চরম অবনতিতে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ইসলামী ঐক্য জোটের নেতৃবৃন্দ।

Manual3 Ad Code

রবিবার (১৯ জুন) এক বিবৃতিতে ইসলামী ঐক্যজোট এর চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টির সভাপতি এডভোকেট মাওলানা আব্দুর রকিব, কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান ও সিলেট মহানগর সভাপতি মাওলানা মুজ্জাম্মিল হক তালুকদার, সিলেট মহানগর সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মনির হোসেন, মাওলানা সাজ্জাদ আমিনী, মাওলানা সৈয়দ মনিরুদ্দীন, সিলেট জেলা সভাপতি মুফতী আবদুল করিম হক্কানী, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ইলিয়াস বিন রিয়াছত বলেন, ভয়াবহ বন্যা ও নদীভাঙন এর কারণে বিভিন্ন অঞ্চলের বন্যা কবলিত মানুষ মানবেতর জীবন কাটাচ্ছে। নদীভাঙনে গৃহহারা মানুষ খাদ্য, বস্ত্র ও চিকিৎসার অভাবে দুর্বিষহ অবস্থার মধ্য দিয়ে দিনাতিপাত করছে। অথচ সরকারের ত্রাণ তৎপরতা তেমন চোখের পড়ার মতো নয়। জনগণের প্রতি বর্তমান সরকারের কোনো দায়িত্ববোধ নেই বলেই অসহায় মানুষকে সাহায্য না দিয়ে নিস্ক্রিয় ভূমিকা পালন করছে।’

নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘সিলেট ও সুনামগঞ্জে বন্যা এবং তিস্তার পানি বৃদ্ধি পেয়ে রংপুর, লালমনিরহাট, কুড়িগ্রামসহ বিভিন্ন এলাকায় নদীভাঙনে উদ্বেগ প্রকাশের পাশাপাশি বন্যা ও নদীভাঙনে অসহায় মানুষদের প্রতি গভীর সহমর্মিতা জানাচ্ছি।’ দেশের যেসব অঞ্চল বন্যা ও নদীভাঙনের কবলে পড়েছ, সেসব এলাকায় জরুরি ভিত্তিতে সরকারি ত্রাণসামগ্রী পৌঁছানোর পাশাপাশি সংগঠনের স্থানীয় সব পর্যায়ের নেতা-কর্মীসহ সচ্ছল ও বিত্তবান মানুষদের বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে উদাত্ত আহ্বান জানাচ্ছি।

Manual5 Ad Code

এই সংবাদটি পড়া হয়েছে ৩১১ বার

Share Button

Callender

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930